AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 [Info] Résultat Cantonales Créteil Sud et du quartier

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
David
Admin
avatar

Nombre de messages : 2291
Date d'inscription : 17/01/2009

MessageSujet: [Info] Résultat Cantonales Créteil Sud et du quartier    Lun 21 Mar 2011 - 10:31

Bonjour,

Juste pour ceux qui ne passent pas tous les jours à l'école, voici les résultats des cantonales du canton et pour notre quartier.

CRÉTEIL-SUD Nombre% Inscrits % Votants
Inscrits 19525
Abstentions 1405671,99%
Votants 546928,01%
Blancs ou nuls 1770,91%3,24%
Exprimés 529227,10%96,76%
CandidatNombre% Inscrits % Exprimés
Mme Josette SOL (SOC)19459,96%36,75%
Mme Marie-Thérèse LE GUILLOUX (FN)10435,34%19,71%
Mme Catherine DE LUCA (VEC)7113,64%13,44%
M. Farid CHIBOUT (UMP)5853,00%11,05%
M. Mehedi HENRY (COM)5402,77%10,20%
M. Mustapha ABBAOUI (DVG)4092,09%7,73%
M. Marc VAUTIER (EXG)590,30%1,11%
Total529227,10%100,00%
Sources : http://img.nogent-citoyen.com:8080/wp-content/uploads/2011/03/recap-val-de-marne.pdf


Et les résultats du bureau 49 (aimé césaire)

CRÉTEIL-SUD (Bureau 49)Nombre% Inscrits % Votants
Inscrits 261
Abstentions 11042,15%
Votants 15157,85%
Blancs ou nuls 10,38%0,66%
Exprimés 15057,47%99,34%
CandidatNombre% Inscrits % Exprimés
Mme Josette SOL (SOC)5420,69%36,00%
Mme Catherine DE LUCA (VEC)2911,11%19,33%
M. Farid CHIBOUT (UMP)249,20%16,00%
Mme Marie-Thérèse LE GUILLOUX (FN)238,81%15,33%
M. Mehedi HENRY (COM)114,21%7,33%
M. Mustapha ABBAOUI (DVG)83,07%5,33%
M. Marc VAUTIER (EXG)10,38%0,67%
Total15057,47%100,00%

PS: Considerant la nature politique de ce poste, il sera soumis à une stricte modération en cas de dérapage.

Merci pour votre compréhension.
David

_______________________________________________
Venez visiter le site de votre résidence, et participez à son développement

http://www.lespatiosdulac.com
Revenir en haut Aller en bas
http://www.lespatiosdulac.com
Moez
Membre du CS
avatar

Nombre de messages : 485
Date d'inscription : 06/02/2009

MessageSujet: Re: [Info] Résultat Cantonales Créteil Sud et du quartier    Mar 22 Mar 2011 - 17:55

72 % d'abstention!!! No comment...
Revenir en haut Aller en bas
David
Admin
avatar

Nombre de messages : 2291
Date d'inscription : 17/01/2009

MessageSujet: Re: [Info] Résultat Cantonales Créteil Sud et du quartier    Lun 28 Mar 2011 - 15:09

Et les résultats du second tour:
CRÉTEIL-SUD Nombre% Inscrits % Votants
Inscrits 19525
Abstentions 1286365,88%
Votants 666234,12%
Blancs ou nuls 3411,75%5,12%
Exprimés 632132,37%94,88%
CandidatNombre% Inscrits % Exprimés
Mme Josette SOL (SOC)478624,51%75,72%
Mme Marie-Thérèse LE GUILLOUX (FN)15357,86%24,28%
Total632132,37%100,00%
CRÉTEIL-SUD (Bureau 49)Nombre% Inscrits % Votants
Inscrits 261
Abstentions 10138.70%
Votants 16061.30%
Blancs ou nuls 83%5%
Exprimés 15258.23%95%
CandidatNombre% Inscrits % Exprimés
Mme Josette SOL (SOC)11343.29%74.34%
Mme Marie-Thérèse LE GUILLOUX (FN)3914.94%25.65%
Total15258.23%100,00%

Source : http://www.interieur.gouv.fr/sections/a_votre_service/elections/resultats

_______________________________________________
Venez visiter le site de votre résidence, et participez à son développement

http://www.lespatiosdulac.com
Revenir en haut Aller en bas
http://www.lespatiosdulac.com
David
Admin
avatar

Nombre de messages : 2291
Date d'inscription : 17/01/2009

MessageSujet: Re: [Info] Résultat Cantonales Créteil Sud et du quartier    Mar 29 Mar 2011 - 7:18

MAJ avec les chiffres du bureau 49 (aimé césaire)

_______________________________________________
Venez visiter le site de votre résidence, et participez à son développement

http://www.lespatiosdulac.com
Revenir en haut Aller en bas
http://www.lespatiosdulac.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: [Info] Résultat Cantonales Créteil Sud et du quartier    

Revenir en haut Aller en bas
 
[Info] Résultat Cantonales Créteil Sud et du quartier
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» info sur stylistes
» Recherche bon Dermatologue sur créteil
» Aucune Info sur l'internationale.
» État des résultat par projet??
» quand le résultat de l'étude de marché est négatif...?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les Patios du Lac :: Discussions Générales :: Le Bar-
Sauter vers: